Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае выбрали победителей финальных соревнований «Школа безопасности»
25.07.2012 18:03

В среду, 25 июля, пресс-служба управления образования и молодежной политики Алтая рассказала о том, что на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря "Уба"  в крае проходили  шестые  финальные соревнования  по "Школе безопасности".

По традиции соревнования проводили, чтобы пропагандировать и популяризировать среди молодежи здоровый и безопасный образ жизни, так же было моделирование системы поведения в экстремальных ситуациях в  обществе, постиндустриальном мире города, улучшение физического развития подрастающего поколения  и морально-психологического состояния.

В соревнованиях участвовали команды учреждений образования Алтайского края - победители районных  и городских соревнований прошлого и этого учебного года в двух возрастных группах из Бийского, Петропавловского, Павловского и Баевского районов, а так же городов Барнаул и Новоалтайск.

На протяжении  нескольких дней участвовавшие в соревнованиях преодолевали различные испытания, которые им подготовила программа. Среди них была "Полоса препятствий", "Комбинированное силовое упражнение", "Организации быта в полевых условиях", "Маршрут выживания", "Поисково-спасательные работы"  и "Конкурсная программа".

Победитель соревнований в самой маленькой возрастной группе стала команда "Рюкзачки" от школы 50 города Барнаула, в старшей группе выиграла команда "Горизонт" Туристский клуб из Павловского района. Победители краевых финальных соревнований края будут представлять Алтай на Восьмых Межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности".

Прочитано:  1516 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg